В Вичуге прошел отборочный региональный этап "Локобол-2019"
В Отборочном региональном этапе Международного фестиваля «Локобол» 2019 г., состоявшемся 18-19 мая, приняли участие 17 команд. Восемь из них вышли в финал и получили возможность побороться за путевку в региональный этап. Всего в соревнованиях приняли участие команды из Вичуги и Вичугского района, Заволжска, Кинешмы и Кинешемского района, Приволжска, Пучежа, Родников, Шуи и Юрьевца.
На торжественном открытии выступил Председатель Городской Думы Елена Вячеславовна Морокина, Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации г.о.Вичуга Царев Максим Андреевич и Спортивный директор федерации футбола Ивановской области Нагналов Алексей Владимирович. Юные капитаны команд под Гимн России подняли Государственный флаг.
Победителем турнира стал шуйский коллектив «Академия-ЭГГЕР», который обыграл соперников во всех матчах, в том числе и в финале «Наши Надежды — 2» (г.Кинешма) (1:0). В матче за 3-е место футболисты из Заволжска уступили соперникам из Кинешмы «Наши Надежы» (0:4).