В Вичуге на карантин закрыли 13 классов
По информации отдела образования вичугской городской администрации, на сегодняшний день в городе Вичуга закрыто на карантин 13 классов. Под закрытие попал класс в 10 школе, несколько классов в 13 и 17 школах, а больше всех классов закрыто в 11 школе.
Классы закрывают, когда в классе отсутствуют 30% учеников.
Как нам рассказал заведующий одной из городских больниц, до которого нам удалось дозвониться, причина карантина — ОРВИ.
По Вичугскому району классы пока не закрывали, эпидемический порог в школах и садах не превышен, ни один класс, ни одно учреждение образования в районе на карантин не закрыто, во всяком случае такой информации у нас нет.
По всей стране сейчас наблюдается рост этого заболевания, в городах закрывают отдельные классы. Стоит отметить, что по сравнению с нашими соседями, например Кинешмой, рост заболевания не столь высок.