Воспитанникам восьмого садика провели экскурсию в вичугской пожарной части

Воспитанникам восьмого садика провели экскурсию в вичугской пожарной части

По информации пресс-службы МЧС по Ивановской области в рамках Года культуры безопасности в пожарно-спасательной части № 14 по охране города Вичуги и Вичугского района прошла интересная и познавательная экскурсия для воспитанников детского сада №8 города Вичуги.

Работники пожарной охраны всегда рады гостям в стенах части. Они с удовольствием выступают в роли экскурсоводов и делятся секретами ежедневной службы.

Юным гостям показали средства защиты пожарных, пожарную технику и пожарно-техническое вооружение. Провели профилактическую беседу, направленную на разъяснение детям правил пожарной безопасности, поведения в той или иной экстремальной ситуации, а также напомнили телефоны экстренного вызова пожарных и спасателей – «01» со стационарного и «101» с сотового телефона.

Начальник караула Андрей Замятин, проводивший для ребят экскурсию, делится впечатлениями: «Кто знает, возможно, кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу. Такое мероприятие позволило каждому ребенку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях».

Воспитанники детского сада были в восторге от мероприятия! Встреча с пожарными прошла интересно, а главное познавательно.

Фото: http://37.mchs.gov.ru

Воспитанникам восьмого садика провели экскурсию в вичугской пожарной части 0Воспитанникам восьмого садика провели экскурсию в вичугской пожарной части 1Воспитанникам восьмого садика провели экскурсию в вичугской пожарной части 2Воспитанникам восьмого садика провели экскурсию в вичугской пожарной части 3
13:10
1045
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Для слабовидящих