В Вичуге росгвардейцы по горячим следам задержали подозреваемых в краже антенн и лестницы
Экипажу группы задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ивановской области поступила информация о том, что двое неизвестных пытаются вынести металлическую лестницу и две спутниковые антенны с крыши дома №79 по ул. Ленинградская г. Вичуга.
К прибывшим на место происшествия росгвардейцам обратилась местная жительница и сообщила приметы подозреваемых. Кроме того выяснилось, что в руках у одного из злоумышленников находился хозяйственный мешок.
В ходе осмотра близлежащей территорииу д. 33/12 на ул. Ленинградская сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание на молодыхлюдей, подходящих под приметы ориентировки. Подозреваемые были задержаны и переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. Ими оказались раннее судимые местные жители 1967 и 1989 г.р.
По данному факту следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).